Шак не хочет ехать на Олимпиаду без Фила Джэксона
Архив NEWSru.com
Шак не хочет ехать на Олимпиаду без Фила Джэксона
 
 
 
Шак не хочет ехать на Олимпиаду без Фила Джэксона
Архив NEWSru.com

Шакил О'Нил подтвердил, что не поедет на Олимпиаду в Афины, если тренером сборной будет не Фил Джэксон.

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" заявил, что у него болит колено. И если тренером сборной США будет не Фил Джексон, то он не будет играть через боль. Пока что в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной США называют четырех специалистов: Лэрри Брауна, Пэта Райли, Джерри Слоуна и Фила Джексона.

Пока основным кандидатом на пост наставника является Лэрри Браун. Шакил, узнав это, вновь заявил, что не поедет в Грецию в команде Брауна сообщает yahoo.sports.

Имя нового наставника олимпийской команды будет названо приблизительно через неделю. Шакил, который играет под началом Фила Джексона в "Лейкерс" уже несколько лет шантажирует свою национальную федерацию.

Между тем, после провала сборной США местные специалисты связывают надежды лишь со звездным дуэтом 'Лейкерс', который составляют О'Нил и Коби Брайант. По информации американских журналистов, Брайант уже дал неофициальное соглашение участвовать в предстоящей Олимпиаде. Таким образом, остался один О'Нил. Напомним, что на Чемпионате мира в Индианаполисе американская команда, составленная из игроков НБА заняла лишь пятое место.