РФС извинится перед датчанами за поведение футболистов молодежной сборной
РФС извинится перед датчанами за поведение футболистов молодежной сборной
 
 
 
РФС извинится перед датчанами за поведение футболистов молодежной сборной

Российский футбольный союз (РФС) принесет официальные извинения датской стороне и УЕФА за поведение футболистов молодежной сборной России в ходе стыкового матча, который состоялся в среду в Брондбю. Об этом, по данным РИА "Новости", в пятницу заявил президент РФС Виталий Мутко.

"Я хотел бы извиниться перед всеми болельщиками российской сборной, перед общественностью, датской стороной и УЕФА, - заявил Мутко. - Все, что произошло, это безобразный случай, который не красит российский футбол".

По его словам, эмоции российских игроков, получивших пять красных карточек в матче против Дании, можно объяснить, но подобным образом действовать нельзя.

Как отметил Мутко, УЕФА, вероятнее всего, возбудит процесс против молодежной команды России, а к игрокам будут применены санкции вплоть до отстранения от игр за сборную и в еврокубках.

"Что касается позиции РФС по применению санкций к игрокам, то в ближайшие дни мы встретимся с президентами клубов и потребуем выработать меры воздействия на игроков, в том числе, чтобы предотвратить в будущем подобные инциденты", - сказал Мутко.

Сегодня же Мутко провел переговоры с руководством УЕФА, информирует ИТАР-ТАСС. "Мы не будем подавать протест на действия арбитра ирландца Алана Келли, - отметил президент РФС. - Что касается поведения наших футболистов, то Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит это "дело" 8 декабря. Мы уже предоставили в штаб-квартиру УЕФА все необходимые документы и объяснения.