Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин помог своему клубу победить в очередной игре регулярного чемпионата НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин помог своему клубу победить в очередной игре регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин не только отметился дублем по ходу встречи с "Нэшвиллом", но и оказался самым метким во время исполнения послематчевых буллитов.

Овечкин забил уже на шестой минуте первого периода, когда "Вашингтон" оказался в большинстве, а под конец стартового отрезка Александр вновь поразил ворота "Предаторс" - 2:0.

Во втором периоде шайбу в ворота столичной команды, которые защищал россиянин Семен Варламов, отправил защитник "Нэшвилла" Ши Уэббер, а затем его примеру последовал форвард "Предаторс" Джей Пи Дюмон - 2:2.

Третий период и дополнительное время не выявили победителя, поэтому клубам пришлось выполнить серию буллитов, в которой реализовать свою попытку удалось только Овечкину, ставшему автором победной шайбы - 3:2.

Отметим, что после этого матча Овечкин с девятью шайбами возглавил список снайперов НХЛ, а также укрепил свое лидерство в споре бомбардиров - 16 очков(9 голов + 7 точных передач).