Дементьева гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA
usopen.org
Дементьева гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA
 
 
 
Дементьева гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA
usopen.org

Елена Дементьева гарантировала себе участие на итоговом турнире женского теннисного сезона, который пройдет в Дохе 4-9 ноября. Россиянка стала пятой участницей соревнований, традиционно собирающих вместе восемь сильнейших теннисисток по итогам года.

Она присоединилась к своей соотечественнице Динаре Сафиной, сербкам Ане Иванович и Елене Янкович, а также американке Серене Уильямс.

"Моими главными целями всегда оставались как можно ближе подобраться к вершине рейтинга и отобраться на итоговый турнир, - цитирует Дементьеву РИА Новости со ссылкой на официальный сайт WTA. - Получив место на турнире в Дохе, я доказала самой себе, что все делаю правильно, и я очень рада этому. На протяжении всего года я играла очень хорошо, и я надеюсь, мне удастся показать свой лучший теннис в конце сезона".

В сетке итогового турнира осталось всего три вакантных места. Согласно Чемпионской гонке, первые три места после Дементьевой занимают Мария Шарапова, Винус Уильямс и Светлана Кузнецова. Однако Шарапова из-за травмы плеча точно не сможет сыграть в Дохе, так что на получение путевки претендуют полячка Агнешка Радванска и наша Вера Звонарева.