Ковальчук набрал три очка в матче с "Каролиной"

Гол и две результативных передачи россиянина Ильи Ковальчука помогли его клубу "Атланта Трэшерз" победить "Каролину" в очередном мачте регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 5:2.

Уже на 35-й секунде матча Рэнди Робитайл с подачи Ковальчука вывел свою команду вперед, однако спустя полторы минуты хоккеисты "Харрикейнз" усилиями Эрика Стала сравняли счет. К пятой минуте второго периода "Атланта" вела в счете 3:1 - результативные броски удались Зденеку Блатны и все тому же Робитайлу вновь после паса Ковальчука. Однако еще до перерыва Аарон Уорд сократил отставание до минимального.

И все же в третьем периоде "Трэшерз" дожали противника, забросив в его ворота две безответные шайбы. Сначала отличился Даниэль Чернквист, а под занавес встречи - и сам Илья Ковальчук, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, россиянин улучшил свои позиции в списке лучших бомбардиров НХЛ. После этого матча на счету Ковальчука 25 заброшенных шайб и 28 результативных передач (53 очка). По этому показателю Илья уступает лишь Роберту Лангу из "Вашангтона", который имеет в активе 56 очков (23 гола и 33 передачи).

В других воскресных матчах НХЛ "Вашингтон " нанес поражение "Питтсбургу" - 4:3, "Чикаго" уступили на своей площадке "Лос-Анджелесу" - 1:2, а "Коламбус" и "Эдмонтон" разошлись миром - 4:4.