Питерский СКА разорвал контракт с Максимом Сушинским
hc-ska.ru
Питерский СКА разорвал контракт с Максимом Сушинским
 
 
 
Питерский СКА разорвал контракт с Максимом Сушинским
hc-ska.ru

Петербургский хоккейный клуб СКА официально расстался с теперь уже бывшим капитаном команды и игроком сборной России Максимом Сушинским, сообщает во вторник официальный сайт армейцев с берегов Невы. Соглашение о расторжении контракта было подписано 19 июля по инициативе клуба.

В минувшее воскресенье стало известно о том, что СКА выставляет именитого 37-летнего нападающего на трансфер и отказывается от его услуг. Пресс-служба клуба объявила, что это решение было одобрено на заседании совета директоров 15 июля.

Вместе с тем, контракт Сушинского со СКА действовал еще год, и по регламенту КХЛ армейцы обязаны были выплатить хоккеисту компенсацию, уточняет "Спорт-Экспресс".

Сушинский - воспитанник СКА, отыграл за клуб 11 сезонов. Чемпион мира в составе сборной России 2008 года (Квебек). Чемпион России 2004 года в составе омского "Авангарда". Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в составе "Авангарда" и "Динамо"). На его счету несколько клубных и общенациональных рекордов результативности.

Ранее в Санкт-Петербурге решено было не продлевать контракт с другим прославленным нападающим - 37-летним Алексеем Яшиным, который играл в СКА с 2009 года. В конце прошлого сезона, в первом раунде плей-офф против московского "Спартака" Яшин получил тяжелую травму колена и до конца выступлений своего клуба в плей-офф восстановиться так и не успел.