Сафин вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Мадриде
Архив NEWSru.com
Сафин вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Мадриде
 
 
 
Сафин вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Мадриде
Архив NEWSru.com

Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Masters в Мадриде. В четверг в матче третьего круга россиянин потратил чуть больше часа на то, чтобы сломить сопротивление бельгийца Кристофа Влигена - 6:3, 6:2.

Влиген в первом круге мадридского турнира переиграл россиянина Дмитрия Турсунова. Вообще в столице Испании остался только один представитель России, соперником которого в следующем круге будет либо аргентинец Давид Налбандян, либо британец Тим Хенмэн.

Напомним, что не так давно Марат Сафин обратился к своим болельщикам с просьбой не ждать от него побед в этом году, несмотря на то, что он начал показывать хорошие результаты. Победитель двух турниров "Большого шлема" медленно возвращает себе былую форму и высокие места в мировой классификации, после того, как из-за травмы колена его рейтинг опустился за пределы первой сотни.

Сафин не выиграл ни одного турнира с января 2005 года, когда в финале Открытого чемпионата Австралии он взял верх над Ллейтоном Хьюиттом. Марат вернулся на корт в феврале этого года, не играв в течение шести месяцев из-за травмы. Самым значительным провалом для него стало июльское поражение в Индианаполисе от южноафриканца Уэсли Уайтхауза, занимавшего тогда 512-е место в рейтинге.