Напавший на Фергюсона рецидивист проведет за решеткой больше года
Архив NEWSru.com
Напавший на Фергюсона рецидивист проведет за решеткой больше года
 
 
 
Напавший на Фергюсона рецидивист проведет за решеткой больше года
Архив NEWSru.com

44-летний Кевин Рейхольдс, напавший на одной из лондонских железнодорожных станций на тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона и ударивший его кулаком в пах, приговорен к 15-месячному тюремному заключению, сообщает ВВС

Нападавший был признан судом человеком, представляющим опасность для общества. Помимо избиения известнейшего тренера, ему вменяют в вину попытку оказать сопротивление офицеру полиции.

"Он меня действительно очень сильно ударил, - вспоминает сэр Алекс. - Первым моим инстинктивным желанием было ответить, однако я решил этого не делать, поскольку не был уверен в том, что противник не вооружен и не полезет ко мне снова. Не каждый день встречаешься с подобными вещами - это меня просто шокировало".

На суде выяснились и другие подробности инцидента. Получив удар в пах, тренер "МЮ" согнулся и прошипел, поскольку у него перехватило дыхание: "Что, черт возьми, ты делаешь?".

"Сожалею, Ферги, я не знал, что это были вы", - ответил нападавший, но тут же вцепился в свою жертву и стал орать: "Ферги, Ферги, заткнись!"

Рейхольдс, который был сильно пьян после употребления водки и пива, успел также выкрикнуть пару расистских ругательств в адрес подоспевшего на место происшествия полисмена и попытался ударить его головой, но затем был скручен целым нарядом блюстителей порядка.

Позднее выяснилось, что криминальное досье обидчика сэра Алекса за последние четверть века насчитывает 146 эпизодов, связанных с насилием и немотивированной агрессией.