Новым тренером "Кузни" назначен Александр Китов
Архив NEWSru.com
Новым тренером "Кузни" назначен Александр Китов
 
 
 
Новым тренером "Кузни" назначен Александр Китов
Архив NEWSru.com

19 апреля, на прошедшей в пресс-центре новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" пресс-конференции было официально объявлено о назначении Александра Китова на должность главного тренера команды.

"Конечно, рад, что пришел к цели, к которой стремился всю свою жизнь. Чувствую огромную ответственность и некоторую усталость после долгого ожидания этого решения", - признался Китов.

Со своими помощниками новый тренер определится к середине мая, сообщает официальный сайт клуба. Чуть больший срок может занять утверждение кандидатуры нового спортивного директора клуба. Пока же эту должность сохранит за собой Китов.

"В долгом процессе выбора наставника команды мы рассматривали порядка четырнадцати кандидатур, реальных кандидатур, претендентов на роль наставника нашей команды, - признался исполнительный директор НХК "Металлург" Игорь Покатилов. - Но в итоге, коллегиальным решением, остановились на кандидатуре Александра Сергеевича. Причин тому несколько. Он – наш. Воспитанник новокузнецкого хоккея, человек прошедший все этапы карьеры в новокузнецком хоккейном клубе. Работая исполняющим обязанности главного тренера с декабря 2005 года, он сумел улучшить игру команды, привить ей определенный игровой почерк, характер, что и продемонстрировала нам серия плей-офф с Магнитогорском".