"Динамо" грозит прокуратурой судье за пенальти в матче с "Тереком"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Руководство московского футбольного клуба "Динамо" собирается обратиться в УЕФА и прокуратуру с жалобами на судейство в матче шестого тура чемпионата России с грозненским "Тереком".

На пятой добавленной минуте основного времени этого матча главный арбитр встречи Станислав Сухина назначил пенальти в ворота бело-голубых, благодаря которому "Терек" сумел сравнять счет (1:1).

"Считаем назначение пенальти в ворота "Динамо" на пятой добавленной минуте из ряда вон выходящей ситуацией, - приводит заявление президента бело-голубых Юрия Исаева газета "Советский спорт". - Мы уже оформили претензии в итоговом протоколе матча. В понедельник подготовим обращение клуба к руководству РФС. Я также дал юристам указание проработать обращение в УЕФА по поводу судейства этого матча. Больше нет возможности не выносить сор из избы. Мы поддерживаем заявления президента РФС о чистоте футбола, Кодексе чести. Но надо переходить к действиям! Также юристы клуба подготовят обращение в прокуратуру. Мы считаем, что есть моменты, по которым она должна дать свою оценку действиям арбитра и оценить, не оказывалось ли на него давление. Терпеть дальше такое отношение бессмысленно. Это просто хамство!"

Главный арбитр матча Станислав Сухина отказался комментировать игровые эпизоды в интервью газете. Он отметил, что получил от инспектора матча Юрия Чеботарева "четверку" по пятибалльной шкале, а его ассистенты - "пятерки".

Он также подтвердил, что представители "Динамо" оставили в итоговом протоколе жалобу на его работу.