Омский "Авангард" в четверг укрепил свое преимущество над московским "Динамо" в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги до четырех побед
ХК Авангард

ХК Авангард

Омский "Авангард" в четверг укрепил свое преимущество над московским "Динамо" в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, которая продлится до четырех побед. В четвертом матче серии "Ястребы" переиграли москвичей в овертайме со счетом 2:1.

Решающую шайбу в составе гостей забросил Александр Пережогин. Этот уникальный форвард отличался в каждом из матчей финальной серии, причем три его шайбы в итоге становились победными для омичей.

В основное время на гол динамовца Артема Чернова сибиряки ответили точным броском Александра Попова, которому ассистировал все тот же Пережогин.

Таким образом, "Авангард" повел в серии 3-1 и уже в следующей встрече 21 апреля на своем льду может стать новым обладателем Кубка Гагарина.

Отметим также, что в каждой из четырех финальных встреч борьба была столь упорной, что соперники побеждали с перевесом всего в один гол.

Ранее омский коллектив на своем льду обыграл "Динамо" со счетом 2:1, затем уступил с аналогичными цифрами на табло. В Москве во вторник "Авангарду" хватило единственной шайбы.