Гандболистки сборной России вышли в финал Олимпийских игр
Global Look Press
Гандболистки сборной России вышли в финал Олимпийских игр
 
 
 
Гандболистки сборной России вышли в финал Олимпийских игр
Global Look Press

Женская сборная России по гандболу в овертайме со счетом 38:37 обыграла действующих олимпийских чемпионок из Норвегии и вышла в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Самыми результативными у победительниц стали Владлена Бобровникова с восемью мячами и Дарья Дмитриева (7).

Теперь подопечные Евгения Трефилова 20 августа сразятся за золото с француженками, которых уже обыгрывала на групповом этапе. Трехцветные в другом полуфинальном матче победили сборную Нидерландов со счетом 24:23.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

"У нас был очень тяжелый и титулованный соперник, но мы сумели победить, потратив все эмоции на площадке. Честно говоря, не знаю конкретную причину, по которой мы победили. По поводу финала я не думаю совершенно, сейчас я иду в раздевалку, где мы будем радоваться и плясать, ну а дальше - посмотрим", - цитирует Бобровникову ТАСС.

"За счет чего нам удалось победить сегодня? Наверное, потому что мы - команда, у нас отличная взаимозаменяемость, мы не сдаемся, боремся до последнего и поддерживаем друг друга", - добавила Ольга Акопян.

Россиянки выступят в финале Игр во второй раз в своей истории. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине в финальном матче россиянки уступили команде Норвегии. Четыре года назад в Лондоне они проиграли в четвертьфинале кореянкам.