"Реал" сыграл вничью со сборной мира
Архив NEWSru.com
 "Реал" сыграл вничью со сборной мира "Реал" сыграл вничью со сборной мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Реал" сыграл вничью со сборной мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" сыграл вничью со сборной мира
Reuters
 
 
 
"Реал" сыграл вничью со сборной мира
Reuters

До начала второго тайма инициативой владела сборная мира, которая вела со счетом 3:0. Мячи забили немец Клозе на 30-й минуте, бразилец Кака - на 42-й минуте и сенегалец Сиссе - сразу же после перерыва, на 48-й минуте. Но затем вышедшие на поле молодые игроки "Реала" заиграли по-настоящему, после чего последовал град ответных мячей - Сантьяго Солари с пенальти на 60-й минуте, Тоте - на 65-й минуте и Камбьяссо - на 86-й минуте. Под конец "Реал" играл отлично, имел много возможностей забить голы, которые ему не удалось реализовать, передает РИА "Новости". К тому же у него мало опыта игры на мокром поле. А сильный дождь, который всю среду лил в Мадрие с небольшими перерывами, покрыл поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" лужами.

Однако даже превратности погоды не смогли омрачить результат яркой и интересной игры, где мадридцам противостояли лучшие футболисты мира, в том числе из других команд Испании. Несмотря на дождь, зрители смогли увидеть виртуозную и раскованную игру лучших мастеров кожаного мяча, показавших свое высокое искусство.

Из-за непогоды было отменено объявленное выступление прославленного оперного певца Пласидо Доминго, родившегося в Мадриде и влюбленного в футбол, который должен был открывать праздник. Однако перед началом второго тайма, несмотря на продолжавшийся дождь, Пласидо Доминго все-таки вышел на поле и, к всеобщему восторгу, в сопровождении оркестра исполнил гимн в честь 100-летия мадридского "Реала". Казалось, родной гимн придал новые силы игрокам "Реала", которые после этого переломили ход игры.

Перечислить всех игроков, участвовавших в матче, затруднительно, так как тренер "Реала" Висенте дель-Боске и тренер сборной ФИФА, наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари постоянно заменяли игроков на поле, чтобы зрители могли наслаждаться их игрой. Бросалось в глаза лишь отсутствие таких "звезд", как Оливер Кан, который в последнюю минуту отказался играть, и Роберто Карлос, получивший на тренировке травму.

Всю игру зрители могли любоваться выставленным на всеобщее обозрение кубками Лиги Чемпионов, Суперкубка и Межконтиненетального кубка, которые "Реал" завоевал в год своего 100-летнего юбилея.