Лаудруп объяснил неудачи "Спартака" усталостью игроков
Reuters
Лаудруп объяснил неудачи "Спартака" усталостью игроков
 
 
 
Лаудруп объяснил неудачи "Спартака" усталостью игроков
Reuters

Главный тренер "Спартака" датчанин Михаэль Лаудруп, анализируя результат последнего для его подопечных матча в розыгрыше Кубка УЕФА, заявил, что ничья в игре против "Тоттенхэма" на его поле - это все-таки хороший результат для московского клуба.

Он подчеркнул, что ему очень понравилось, как его подопечные играли в первом тайме. Главной же причиной, по которой "Спартаку" не удалось удержать победный счет, он назвал усталость игроков.

По данным ИТАР-ТАСС, Лаудруп также признал, что сделанные им по ходу матча замены не внесли перелома в игру, а "харизма "Тоттенхэма" во втором тайме взяла верх".

Лаудруп подчеркнул, что главной задачей для "Спартака" сейчас является возвращение клуба в число лидеров российского первенства. "А европейские приключения - это уже следующий шаг", - отметил главный тренер "Спартака".

В свою очередь, наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп, отвечая на вопрос, удалось ли ему почувствовать в этом матче должную тренерскую хватку Лаудрупа, дал на него позитивный ответ. "У игроков "Спартака" я наблюдал решительный характер, хорошую технику, быстрые движения и умные передачи", - заявил Реднапп.

Он отметил, что в первой половине игры после 20-й минуты ситуация на поле стала развиваться по очень опасному для "Тоттенхэма" сценарию, но во втором тайме футболисты лондонского клуба смогли взять ситуацию в матче под контроль.