Часть украденной коллекции Сампраса найдена прохожим в городском парке
Global Look Press
Часть украденной коллекции Сампраса найдена прохожим в городском парке
 
 
 
Часть украденной коллекции Сампраса найдена прохожим в городском парке
Global Look Press

Полиция Лос-Анджелеса обнаружила три альбома и кубок, принадлежавшие знаменитому американскому теннисисту Питу Сампрасу и украденные из арендованного им склада, сообщает газета Los Angeles Times.

Месяц назад воры похитили более 100 принадлежащих Сампрасу наград, в том числе кубок, врученный за победу в его первом Открытом чемпионате Австралии, олимпийский перстень и семь трофеев ESPY(Ежегодная премия лучшим спортсменам года по версии телекомпании ESPN).

По словам лейтенанта полиции Лос-Анджелеса Роберта Эдгара, похищенные у Сампраса трофеи были обнаружены прохожим в городском парке.

"Мы не можем сказать, была ли это случайная находка, или обратившийся в полицию знал, что это вещи, принадлежащие Питу", - добавил Эдгар.

Как заявили в полиции, у следователей, расследующих дело о краже трофеев Сампраса, есть несколько версий, но раскрывать их детали власти отказались.

Ни один из похищенных кубков не был застрахован по причине того, что Сампрас, по его словам, не знал, как оценить свои трофеи.

Тем временем Лейла Думбар, одна из руководителей компании Sothebys, проводящей различные аукционы, в том числе по продаже спортивных призов, заявила, что существуют известные и проверенные методы оценки наград и кубков.

"С учетом того, что Сампрас - один из величайших теннисистов в истории, можно сразу сказать, что его кубок за победу в Australian Open получил бы стартовую цену от 50 до 75 тысяч долларов, а продан был бы за 100-150 тысяч долларов", - отметила Думбар.

Эксперт отметила, что на черном рынке ворам не удастся выручить за украденные трофеи Сампраса больших денег. "Они получат лишь малую толику тех средств, за которые призы теннисиста могли бы быть проданы на аукционе", - цитирует Думбар РИА "Новости".