Федоров помог "Могучим уткам" справиться с "Коламбусом"
Архив NEWSru.com
Федоров помог "Могучим уткам" справиться с "Коламбусом"
 
 
 
Федоров помог "Могучим уткам" справиться с "Коламбусом"
Архив NEWSru.com

Россиянин Сергей Федоров помог "Могучим уткам" из Анахайма справиться с "Коламбусом" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард поставил победную точку в матче, завершившемся со счетом 3:1. После того как Федоров разменял первую тысячу очков, он набирает результативные баллы в каждом матче. Нынешняя шайба стала для него 22-й в этом сезоне.

Первыми в этой встрече отличились хоккеисты "Коламбуса": на шестой минуте встречи Джеффу Сандерсону удалось огорчить Жана-Себастьяна Жигера. Однако еще шесть минут спустя Кэм Северсон сделал передачу Тодда Марчанта голевой и восстановил равновесие. Следующего гола зрителям, собравшимся на ледовой арене в Анахайме, пришлось ждать около часа - и на последних минутах основного времени красный свет дважды зажегся за воротами гостей. Сначала Вацлав Проспал вывел "Анахайм" вперед, а когда тренерский штаб "Коламбуса" поменял вратаря на шестого полевого игрока, Сергей Федоров после точной передачи Жана-Себастьяна Жигера забросил шайбу в пустые ворота.

Главный неудачник нынешнего сезона "Питтсбург Пингвинз" потерпел 16-е поражение подряд. На этот раз "Пингвинов" обидел "Нью-Йорк Айлендерс", выигравший со счетом 4:3. Клуб Марио Лемье последний раз покинул лед непобежденным 12 января, когда с минимальным счетом удалось переиграть "Филадельфию". В последовавших за этой скромной победой встречах "Питтсбург" пропустил 75 шайб, в то время как забросил всего 35.