Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Во второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису еще семь представительниц России поведут борьбу за выход во второй круг. Первая ракетка страны Анастасия Мыскина померится силами со шведкой Софией Арвидссон. О сопернице россиянки известно лишь то, что ей 19 лет и она находится на 101-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Мария Шарапова во вторник сыграет с испанкой Кончитой Мартинес-Гранадос, которой в этот день исполнится 28 лет. 16-летняя Шарапова - одна из самых перспективных российских теннисисток. На ее счету уже два выигранных турнира WTA (Токио и Квебек). В 2003 г. уроженка сибирского городка Ниаган дебютировала на Открытом чемпионате Австралии, пробившись в основной турнир через квалификацию. Однако в первом же круге Шараповой пришлось капитулировать перед напором чешки Клары Кукаловой. На этот раз у россиянки есть отличный шанс пройти во второй круг, ведь она занимает 32-ю строчку в рейтинге WTA, а Мартинес-Гранадос - всего лишь 106-ю.

Младшая сестра Марата Сафина Динара в своем первом матче на кортах Мельбурн-Парка встретится с Любомирой Курхайковой из Словакии. Пока Сафина не может найти свою игру, и превосходные матчи у нее чередуются с откровенно провальными. Во многом успех Динары зависит от настроя на игру и различных внешних факторов. Как бы то ни было, у нее есть хорошая возможность пробиться в следующую стадию Australian Open.

Теннисистки Татьяна Панова и Елена Лиховцева также сыграют на первом в году турнире из серии Большого Шлема. Соперницей Пановой станет Аи Сугияма, посеянная на этом соревновании под восьмым номером, а вот Лиховцева, для которой это первенство Австралии станет 11-м по счету, сыграет с Дейли Рандрентефи - теннисисткой из совсем "не теннисной" страны - Мадагаскара. Лучшее достижение Лиховцевой на Australian Open - выход в четвертьфинал четыре года назад.

Россиянка Лина Красноруцкая померится силами с хорваткой Каролиной Шпрем, а Вера Душевина сыграет против китаянки Джи Зенг, сообщает РИА "Новости".