Главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин
Инфоспорт
Главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин
 
 
 
Главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин
Инфоспорт

На чемпионате мира по стрельбе, который пройдет в Загребе 21 июля - 6 августа, российские мастера пулевой стрельбы примут участие в восьми из девяти личных неолимпийских дисциплинах – всех, кроме стрельбы из крупнокалиберной винтовки с дистанции 300 метров. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

"Последний раз наши спортсмены стреляли из крупнокалиберной винтовки с дистанции 300 м в далеком 1990 году, - рассказал Олег Лапкин. – Хотя Стрелковый союз России более чем крепко стоит на ногах, благодаря, в первую очередь, своему президенту Владимиру Лисину, для нас это очень дорогое удовольствие. Дорого стоят и само оружие, и патроны. Позволить себе соревноваться в этой дисциплине могут, в основном, только состоятельные люди из Скандинавии, они очень любят этот вид".

Также Олег Лапкин сообщил, что ради экономии средств, сборная России по пулевой стрельбе отправится в столицу Хорватии тремя потоками. "21 июля командируем 37 человек, 24 июля - шесть, 26 июля – четыре", - добавил Олег Лапкин.

На чемпионате мира в Загребе в пулевой стрельбе в общей сложности будут разыграны 76 комплектов наград, по 38 – среди взрослых и юниоров. По 10 – в личных олимпийских дисциплинах и в командных соревнованиях в олимпийских дисциплинах, по девять – в личных неолимпийских дисциплинах и в командных соревнованиях в неолимпийских дисциплинах.