Бразилец Матузалем сбежал из "Шахтера" в Испанию
Архив NEWSru.com
Бразилец Матузалем сбежал из "Шахтера" в Испанию
 
 
 
Бразилец Матузалем сбежал из "Шахтера" в Испанию
Архив NEWSru.com

Серебряный призер чемпионата Украины - донецкий "Шахтер" - намерен в суде добиваться разрешения конфликта вокруг игрока клуба бразильца Франселино Матузалема, который сбежал из команды. Этот полузащитник являлся одним из лидеров команды и провел за "Шахтер" три последних сезона.

Официальный сайт клуба сообщает, что 18 июля на сайте ФК "Реал" (Сарагоса) появилась информация, согласно которой Матузалем стал новым игроком испанского клуба и подписал с ним контракт на три ближайших сезона.

"На данный момент в адрес "Шахтера" не поступало никаких официальных запросов от Сарагосы, но, в любом случае, мы готовимся к судебному разбирательству, а каково будет наказание для сбежавшего футболиста, постановит Палата по разрешению споров ФИФА и Арбитражный суд в Лозанне", - говорится в сообщении пресс-службы.

Слухи о его возможном уходе появились еще несколько месяцев назад, отмечает Reuters. Однако представители "Шахтера" заявляли, что переход игрока в другой клуб возможен лишь при условии, если сумма трансферта превысит 25 миллионов евро.