Футболисты из Алжира поделили очки с англичанами
Reuters
Футболисты из Алжира поделили очки с англичанами
 
 
 
Футболисты из Алжира поделили очки с англичанами
Reuters

Сборная Англии сыграла вничью 0:0 с командой Алжира в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в ЮАР.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

Родоначальники футбола не смогли преподнести подарок своему наставнику Фабио Капелло, которому в пятницу исполняется 64 года, и заметно понизили свои шансы на выход в плей-офф мундиаля.

Фавориты провели матч на редкость вяло, упуская выгодные возможности и с трудом отбиваясь от напиравших порой алжирцев. Шансы для взятия ворот были у Стивена Джеррарда и Эмила Хески, но с их ударами отлично справился голкипер африканцев Раис М'Бохли.

Английские болельщики не скрывали своего разочарования и провожали неодобрительными криками команду, которая в двух стартовых матчах ЧМ-2010 набрала лишь два очка.

Эти соперники до сего дня никогда не встречались на чемпионатах любого уровня, а Англия не проиграла ни одного из 15 матчей против африканских команд.

Ранее в матче той же группы С очки поделили команды США и Словении, сыгравшие вничью со счетом 2:2. Лидером группы с 4 очками остаются словенцы, не пустивший в ЮАР россиян. У США и Англии по 2 очка, а алжирцы набрали первый балл на ЧМ-2010.

В последнем туре 23 июня состоятся матчи Словения - Англия и США - Алжир.