Россиянка Наталья Ищенко - чемпионка мира в синхронном плавании
Архив NEWSru.com
Россиянка Наталья Ищенко - чемпионка мира в синхронном плавании
 
 
 
Россиянка Наталья Ищенко - чемпионка мира в синхронном плавании
Архив NEWSru.com

Россиянка Наталья Ищенко стала победительницей в технической сольной программе - новом виде в соревнованиях по синхронному плаванию в рамках продолжающегося в австралийском Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта.

Результат победительницы - 99,000 балла. Второе место, по данным ИТАР-ТАСС, заняла испанка Гемма Менгуаль (98,000), а "бронза" досталась японке Сахо Хараде (96,883).

Ищенко впервые в своей карьере стала чемпионкой мира по синхронному плаванию в соло. На предыдущем мировом первенстве - два года назад в Монреале - она завоевала серебряную медаль.

"Наташа выполнила свою программу на "отлично", - отметила в интервью агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская. - Техническую программу решила не исполнять Виржини Дидье, которая вчера выиграла произвольную программу, и это, конечно, немного упростило задачу. Впрочем, не думаю, что француженке была бы гарантирована победа при том уровне технической программы, какой продемонстрировала Ищенко. Под классическую музыку Моцарта Наташа смотрится еще выигрышнее: мягкие "классические" руки, хорошее скольжение, исполнение всех сложнейших элементов. Абсолютно заслуженная победа".

Эта медаль стала уже второй в активе российских синхронисток на турнире в Мельбурне - ранее в комбинации наша команда более чем на балл опередила своих главных соперниц из Японии.