Шарапова второй год подряд стала финалисткой грунтового турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд сыграет в главном матче римского турнира, призовой фонд которого составляет почти 2,2 млн долларов. В полуфинале вторая ракетка мира встречалась с Анжеликой Кербер из Германии и добилась уверенной победы.

На старте первой партии Шарапова сделала брейк и повела - 2:0, но Кербер быстро вернула подачу и восстановила баланс. Решающим стал шестой гейм, в котором Шарапова воспользовалась ошибками Кербер и снова сделала брейк - 4:2. В дальнейшем Мария уверенно держала свою подачу и шансов отыграться у Кербер не было - 6:3.

Второй сет по своему развитию и содержанию тенниса получился очень похожим на первым, но только счет не совсем ярко отразил общие черты противостояния - 6:4.

В общей сложности поединок продолжался полтора часа. После этого успеха Мария смогла снова выйти вперед в личном противостоянии с немкой - 2:1.

В решающем матче соревнований прошлогодней победительнице турнира предстоит сыграть с китаянкой На Ли, которая вышла в финал после отказа американки Серены Уильямс.