Вторая ракетка мира Мария Шарапова стала участницей главного матча в Штутгарте. Для этого в двухчасовой полуфинальной встрече россиянке пришлось переиграть третью ракетку мира чешку Петру Квитову со счетом 6:4, 7:6.

В первом сете все решил единственный брейк в исполнении Шараповой, а во второй партии теннисистки обменялись брейками, после чего на тай-брейке Мария склонила победу на свою сторону.

"Это был матч высокого уровня, очень ровный по содержанию, - сказала Шарапова журналистам после победы. - Я отыграла десять брейк-пойнтов, так что важно было очень хорошо подавать".

В субботний вечер Мария сделала еще 6 эйсов и 8 двойных ошибок, а Квитова четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче.

В финале Шарапова сыграет против первой ракетки мира Виктории Азаренко из Белоруссии, которая на аналогичной стадии обыграла Агнешку Радваньску из Польши.