Разгромив "Спартак", "Ак Барс" вышел на третье место
Архив NEWSru.com
Разгромив "Спартак", "Ак Барс" вышел на третье место
 
 
 
Разгромив "Спартак", "Ак Барс" вышел на третье место
Архив NEWSru.com

В пятницу казанский "Ак Барс" со счетом 5:0 разгромил столичный "Спартак" и вышел на третье место в чемпионате России. Две шайбы записал на свой счет дозаявленный в ноябре Николай Антропов, еще по одной - Энвер Лисин, Евгений Федоров и Илья Ковальчук, а канадский вратарь Фрэд Брэтуэйт сыграл в этом первенстве уже девятый матч "на ноль", и лидирует по этому показателю среди всех вратарей российской Суперлиги.

В Череповце шедшая до этого матча на третьем месте "Северсталь" принимала лидера чемпионата - московское "Динамо". Класс бело-голубых оказался выше: динамовцы выиграли со счетом 2:0 благодаря точным броскам Павела Росы и Александра Харитонова. Как отмечает РИА "Новости", динамовцы повторили сценарий своей победы в предыдущем туре над питерским СКА, когда они к концу матча вели в счете 1:0 и забросили вторую шайбу в тот момент, когда на последних секундах встречи соперник заменил вратаря шестым полевым игроком, пытаясь уйти от поражения. При этом и в Питере, и в Череповце шайбу в пустые ворота отправлял Харитонов.

В другом матче 28-го тура подмосковный "Химик" в Воскресенске со счетом 2:1 одолел омский "Аванград". В этой игре в составе гостей голевой передачей отметился один из лучших нападающих мира - чех Яромир Ягр, однако этого не хватило омичам даже для ничьей. Голы провели: Андрей Дылевский и Илья Крикунов - у "Химика", Алексей Калюжный - у "Авангарда".

Все результаты дня:

"Молот-Прикамье" - "Лада" 3:4
"Ак Барс" – "Спартак" 5:0
"Нефтехимик" – "Локомотив" 1:3
"Химик" – "Авангард" 2:1
"Северсталь" – "Динамо" 0:2
СКА - "Металлург" Мг 5:4 ОТ
ЦСКА - "Салават Юлаев" 6:0

После матчей игрового дня "Динамо" упрочило свое лидерство, набрав 61 очко. Ближайшими преследователями бело-голубых являются "Металлург" Мг (51) и "Ак Барс" (47).

Матчи 29-го тура пройдут 22 ноября.