"Локо" намерен прервать черную полосу в матче с "Эспаньолом"
"Локо" намерен прервать черную полосу в матче с "Эспаньолом"
 
 
 
"Локо" намерен прервать черную полосу в матче с "Эспаньолом"

Московский "Локомотив" в среду проводит свой первый матч на групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. В группе В железнодорожники примут на своем поле в Черкизове "Эспаньол" из Барселоны. Матч начнется в 19:30 по московскому времени. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Спорт". Остальные 15 встреч первого тура группового этапа (в том числе и с участием столичного ЦСКА и питерского "Зенита") пройдут 20 октября.

По информации пресс-службы клуба, к полудню среды реализовано около 12000 билетов на матч "Локомотив" - "Эспаньол".

"Мы будем играть только на победу, хотя, конечно, в матче может случиться всякое, - заявил накануне главный тренер чемпионов России Владимир Эштреков. - Каждая победа придает психологическую уверенность и поднимает настроение, что для нас в сложившейся ситуации очень важно".

Напомним, что подопечные Эштрекова неудачно выступают в последних турах чемпионата России (три ничьих и крупное поражение от московского "Торпедо") и упустили лидерство в турнирной таблице, причем в трех последних матчах "Локо" вообще ни разу не забил. В итоге "Локо" растерял 7-очковый отрыв от столичного ЦСКА и опустился на второе место, что не могло не сказаться на психологическом состоянии футболистов, которые, по словам медиков, тяжело переживают черную полосу и находятся в психологической яме, хотя физически готовы неплохо.

Вместе с тем Эштреков отметил, что провел с футболистами собрание, где обсуждались причины неудач. Он подчеркнул, что игроки постепенно приходят в себя и все их мысли - о предстоящем еврокубковом матче. Психологические проблемы, по мнению наставника, не должны помешать им сыграть хорошо.

Железнодорожники проводили подготовку к матчу на тренировочной базе в Баковке. К игре готовятся все футболисты, которые находятся в хорошей физической форме. По словам Эштрекова, тренерский штаб хорошо изучил соперника, его сильные и слабые стороны. "Эспаньол" - вполне приличная команда. в ней играют хорошие игроки, в том числе из разных сборных. Но мы, уверен, сможем использовать все наши возможности, чтобы добиться успеха".

Каталонцы прилетели в Москву в понедельник вечером и также находятся не в лучшем настроении - после семи туров национального первенства "Эспаньол" занимает лишь 17-е место. Не случайно тренер Мигел Анхель Лотина приоритетной задачей ставит удачное выступление в испанском чемпионате, а не в еврокубках.