Более половины участников юношеском ЧМ по футболу провалили допинг-тест
buyclenbuteral.com
Более половины участников юношеском ЧМ по футболу провалили допинг-тест
 
 
 
Более половины участников юношеском ЧМ по футболу провалили допинг-тест
buyclenbuteral.com

Допинг-тесты более половины (109 из 208) участников проходившего в июне и июле в мексиканском городе Гвадалахара чемпионата мира по футболу для игроков не старше 17 лет дали положительный результат. Однако ни один из футболистов не понесет наказания, сообщил глава медицинской службы ФИФА Иржи Дворак.

По данным "Интерфакса", данные случаи связаны не с применением допинга, а с употреблением игроками мясных продуктов, в которых содержался запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) стероид кленбутерол. Власти Мексики признали, что в животноводстве распространена практика инъекций кленбутерола рогатому скоту.

Сообщается, что пробы, взятые у хозяев турнира, дали отрицательные результаты - мексиканцы питались рыбой и овощами, зная о том, что ранее в этом году пять игроков основной сборной Мексики, находясь на сборе в Гвадалахаре, сдали положительные допинг-пробы на кленбутерол. ФИФА уже объявила, что не станет добиваться дисквалификации этих игроков.

Кленбутерол в качестве запрещенного препарата стал широко известен в мире профессионального спорта после того, как он был обнаружен в июле 2010 года в организме трехкратного чемпиона "Тур де Франс" велосипедиста Альберто Контадора из Испании. В "деле Контадора" до сих пор не поставлена точка - в ноябре свой вердикт должен вынести Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Антидопинговые эксперты считают распространение кленбутерола огромной угрозой для профессионального спорта, так как версия о зараженном мясе, через которое запрещенный препарат попадает в организм спортсмена, может стать широко распространенной отговоркой для спортсменов.