Вагнер Лав
Архив NEWSru.com
Вагнер Лав
 
 
 
Вагнер Лав
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА разгромил владикавказскую "Аланию" в 23-м туре чемпионата России по футболу. Поединок завершился со счетом - 4:1 в пользу гостей. Дублем отметился бразильский легионер армейцев Вагнер Лав, а еще по мячу забили Ролан Гусев и Осмар Ферейра. Гол престижа в составе "Алании" забил Миодраг Зец.

Таким образом, ЦСКА вновь занял первую строчку в турнирной таблице национального российского первенства. В его активе 46 очков, информирует РИА "Новости". Однако уже в понедельник лидерство может себе вернуть питерский "Зенит", если обыграет на своем поле московское "Торпедо".

Надо сказать, что для ЦСКА встреча стала легкой прогулкой. Вагнер открыл счет, добив мяч после удара Ивицы Олича, а затем Ролан Гусев со штрафного удвоил преимущество гостей. Во втором тайме Вагнер после прострела Олича с фланга забил свой второй мяч в матче, а Осман Ферейра ударом со штрафного довел счет до - 4:0.

Впрочем, у ЦСКА были и другие голевые моменты. В частности, мог забить, но упустил отличный момент Дмитрий Кириченко, который вышел один на один с вратарем Дмитрием Хомичем, обыграл его, но не попал в уже пустые ворота. У "Алании" также были голевые моменты, один из которых "Алания" использовала. Миодраг Зец забил, великолепно сыграв на приме длинной передачи партнера.

В других матчах дня "Сатурн" одержал волевую победу в Ростове. Пропустив уже на 8-й минуте, подмосковные футболисты сумели еще в первом тайме ответить дважды. Победный мяч забил аргентинец Николас Павлович. Еще один матч завершился нулевой ничьей. "Кубань" же у себя дома разошлась миром с "Москвой".

Сенсацией же тура стало поражение московского "Локомотива", который уступил одному из аутсайдеров - "Ротору". В самой концовке матча опытный вратарь железнодорожников Сергей Овчинников выронил мяч из рук, подарив его Гогниеву, который и забил его в пустые ворота. Таким образом, "Локо" отстал в гонке лидеров от "Зенита" и ЦСКА.