23-летний российский теннисист Денис Голованов стал тренером Марата Сафина
www.rowztennis.com
23-летний российский теннисист Денис Голованов стал тренером Марата Сафина В последнее время Голованов не мог сам участвовать в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов из-за нехватки денежных средств, и поступившее предложение Сафина поможет ему решить эти финансовые проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
23-летний российский теннисист Денис Голованов стал тренером Марата Сафина
www.rowztennis.com
 
 
 
В последнее время Голованов не мог сам участвовать в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов из-за нехватки денежных средств, и поступившее предложение Сафина поможет ему решить эти финансовые проблемы
www.tennis-ontheline.com
 
 
 
"Денис меня прекрасно знает, - прокомментировал ситуацию Сафин. - Мы знакомы с ним уже 11 лет, и Голованов действительно знает, что я за человек, в чем я нуждаюсь и чего я хочу"
Архив NEWSru.com

23-летний российский теннисист Денис Голованов стал тренером Марата Сафина. В последнее время Голованов не мог сам участвовать в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов из-за нехватки денежных средств, и поступившее предложение Сафина поможет ему решить эти финансовые проблемы. Поэтому Сафин решил пригласить Голованова в качестве своего личного тренера, платить ему зарплату, на которую Голованов сам сможет переезжать с турнира на турнир, сообщает РИА 'Новости'.

Теперь Голованов, занимающий на данный момент 245-ю строчку в рейтинге АТР, путешествует вместе с одним из лучших теннисистов России, являясь одновременно и игроком, и тренером другого спортсмена, причем того, который младше его всего на 10 месяцев, что само по себе является удивительным фактом. "Я помог Голованову с деньгами в начале его карьеры, - сказал Сафин, - однако ему до сих пор трудно путешествовать по Туру в одиночку. Поэтому я предложил ему работать вместе".

Известно, что у Марата Сафина характер не из легких. Это особенно проявляется тогда, когда у россиянина что-то идет не так, как запланировано. И в таких случаях сильно выраженные эмоции и сломанные ракетки являются обычным явлением. За последние три сезона Сафин сменил пять тренеров, в том числе легендарного швейцарца Марка Россе и россиянина Александра Волкова.

Говоря о новом сотрудничестве, Марат Сафин, занимающий пока 47-е место в рейтинге АТР, не скрывает своего удовлетворения. "Денис меня прекрасно знает, - прокомментировал ситуацию Сафин. - Мы знакомы с ним уже 11 лет, и Голованов действительно знает, что я за человек, в чем я нуждаюсь и чего я хочу". Денис Голованов начал карьеру профессионального теннисиста пять лет назад, однако особых успехов на кортах престижных турниров он не добился, чаще проигрывая в квалификационных соревнованиях.

На протяжении долгого времени Марат Сафин занимался поисками тренера, и после триумфального для россиянина турнира Masters Cup в Париже в конце прошлого года Сафин принял решение сотрудничать с Головановым. "Тренер в идеале должен знать не только теорию тенниса, - отметил Сафин. - Помимо этого он обязан понять теннис, в который играет его подопечный. Обычно для того, чтобы найти общий язык с тренером, уходит около трех месяцев. Игрок должен доверять своему наставнику, а я доверяю Голованову. Он знает ход моих мыслей".