Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы
Архив NEWSru.com
Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы
 
 
 
Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы
Архив NEWSru.com

Российская биатлонистка Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Новосибирске. К своей золотой медали, завоеванной в составе эстафетной сборной России, Ишмуратова добавила победу в воскресенье в индивидуальной гонке на 15 километров.

Кроме того, в ее активе есть и "серебро" чемпионата, завоеванное в спринте. Залогом успеха Ишмуратовой в индивидуальной гонке стал отличный ход на лыжне: она показала лучшее время несмотря на три штрафные минуты, полученные из-за промахов на огневых рубежах.

Занявшая второе место немка Сабрина Бухгольц допустила всего один промах, но по дистанции шла хуже и уступила победительнице 11 секунд. Третье место с тремя промахами и 26,4 секундами отставания от Ишмуратовой заняла еще одна россиянка Анна Богалий, сообщает РИА "Новости".

Завершили свои соревнования на чемпионате Европы в воскресенье и мужчины. Победителем индивидуальной гонки на 20 километров стал немец Карстен Пумп, намного опередивший соперников.

Сделавший, как и лидер, два промаха в стрельбе, словак Павол Хурайт отстал от Пумпа за 1 минуту 5,6 секунды. А вот россиянин Павел Ростовцев не закрыл на огневых рубежах 3 мишени и остался третьим с отставанием в 1 минуту 19,8 секунды от немца.

По итогам стартов на чемпионате Европы российские биатлонисты завоевали в восьми дисциплинах 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград.