От гнева фанатов "Ромы" пострадал офицер полиции
www.sportsdaily.ru
От гнева фанатов "Ромы" пострадал офицер полиции
 
 
 
От гнева фанатов "Ромы" пострадал офицер полиции
www.sportsdaily.ru

Болельщики итальянской "Ромы", которые уже третий день продолжают акцию протеста у базы команды, подрались с полицией. В результате ранения получил один офицер. Сообщение о задержанных после драки болельщиках пока не поступало, передает Newsru.ua.

Фанаты "Ромы" начали акцию протеста возле базы клуба на следующий день после домашнего поражения от донецкого "Шахтера" в рамках 1/8 Лиги Чемпионов.

Участие в ней приняли около 50 болельщиков. Уже в субботу, по сообщениям итальянских СМИ, число фанатов увеличилось до 150. Драка началась после того, как полиция решилась применить силу в ответ на действия нескольких участников акции протеста, которые зажгли файеры и дымовые шашки.

Наставник "Ромы" Клаудио Раньери, чьей отставки среди прочего требуют фанаты, призвал болельщиков к спокойствию.

"Я надеюсь на мир, в любом случае, думаю, что фанаты так пытаются продемонстрировать свою любовь к клубу", - сказал тренер.

При этом Раньери добавил, что не намерен уходить в отставку.

"Пойду ли я? Нет, я остаюсь, - сказал он .- Против "Шахтера", я убежден, мы сыграли хорошо, и команда делала все, что может. Была одна ошибка, после которой все пошло наперекосяк, но я не уйду, я не брошу корабль сейчас".