Бразильский форвард "Рубина" намерен вернуться на родину
Архив NEWSru.com
Бразильский форвард "Рубина" намерен вернуться на родину
 
 
 
Бразильский форвард "Рубина" намерен вернуться на родину
Архив NEWSru.com

Нападающий казанского футбольного клуба "Рубин" бразилец Рониелитон Перейра Сантос, более известный как Рони, намерен в дальнейшем выступать за бразильский "Гояс". Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщили в воскресенье местные СМИ со ссылкой на руководство клуба.

Согласно опубликованной информации, за переход 28-летнего игрока российскому клубу должен быть выплачен штраф в размере 2,5 миллионов долларов США, однако, как заявил президент "Гояса" Риамунду Кейрос, обе стороны уже практически обо всем договорились.

Однако, как сообщает "Спорт-экспресс", в пресс-службе "Рубина" опровергли сообщение о возможном отъезде нападающего в Бразилию. Форвард имеет действующий контракт с клубом до конца сезона и может перейти в другую команду лишь в случае выплаты солидной денежной компенсации.

Рони начал играть в России в 2003 году. За "Рубин" бразилец провел 46 матчей, забив 16 мячей. До этого футболист выступал за "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро, защищал цвета и сборной страны. Клуб "Гояс" играет в высшей лиге и занимает на данный момент 12-ю строчку в таблице национального чемпионата.