Хиддинку предложили поработать на благо России до 2018 года
Postproduktie.nl
Хиддинку предложили поработать на благо России до 2018 года
 
 
 
Хиддинку предложили поработать на благо России до 2018 года
Postproduktie.nl

Россия хочет заручиться поддержкой главного тренера национальной сборной Гуса Хиддинка в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Алексей Сорокин.

"Мы бы хотели, чтобы Гус стал почетным послом нашей кампании за проведение в России чемпионата мира 2018 года, - сообщил Сорокин в интервью Reuters. - Мы считаем, что его всемирная популярность намного увеличит наши шансы в борьбе с такими конкурентами, как Англия и Испания".

Накануне Англия объявила о намерении принять в 2018 году мировое первенство по футболу, а одним из представителей заявки станет Дэвид Бекхэм.

По словам Сорокина, РФС обсудит свой план с Хиддинком, когда голландец прибудет в Москву для подготовки сборной к отборочному матчу чемпионата мира - 2010 с командой Финляндии, который состоится 10 июня.

России придется столкнуться с серьезной конкуренцией за право принять мировое первенство. Москва впервые решила подать заявку, и РФС уже заручился государственной поддержкой.

В марте ФИФА сообщила, что интерес к проведению чемпионатов мира 2018 и 2022 годов высказали 13 стран, однако места проведения соревнований будут определены только в декабре 2010 года.