Сборная Чехии стала бронзовым призером мирового первенства по хоккею

Сборная Чехии по хоккею заслужила бронзовые медали чемпионата мира, победив в Хельсинки в матче за третье место хозяев соревнований команду Финляндии со счетом 3:2.

На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, но вскоре Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны и Давид Крейчи в концовке первого отрезка.

Во втором периоде зрители результативных комбинаций не увидели, но в середине заключительной трети у финских болельщиков появилась надежда - Юсси Йокинен в большинстве сократил отставание команды Суоми до минимума - 2:3.

После этого финская команда "придавила" чехов, но, даже дважды играя при численном перевесе, спаси встречу не сумела.

Золотые медали ЧМ-2012 разыграют сборные России и Словакии, встреча начнется в 21.30 мск. Этот матч Первый канал покажет в прямом эфире.