Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
Yahoo!
Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
 
 
 
Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
Yahoo!

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов набирает экипаж для участия кругосветном плавании, которое намерен совершить в режиме нон-стоп на своей макси-яхте "Торговая сеть Алые Паруса". Шкипер принял решение больше не плавать в одиночку вокруг земного шара и объявил конкурс среди российских моряков на пополнение экипажа его яхты, который будет состоять из 9 человек.

Конюхову поступили заявки тридцати двух российских яхтсменов, из которых на первый этап отобрано восемь человек - пять москвичей, два представителя города Кемерово и один яхтсмен из Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба путешественника, Федор в английском порту Фалмут завершает подготовку к первому квалификационному плаванию в Атлантике, где начался сезон осенних штормов.

По данным ИТАР-ТАСС, на просторы океана "Алые паруса" планируют выйти 22 октября. Испытания пройдут в четыре этапа, из всех российских кандидатов Федор намерен выбрать не более 2-3 человек. Еще 6-7 матросов будут набраны из числа иностранных яхтсменов, имеющих опыт кругосветных гонок и не раз проходивших "кладбище кораблей" - мыс Горн, самую южную точку Америки.

Федор Конюхов ставит перед собой задачу обогнуть земной шар за 100 дней. В одиночку ему это сделать не удалось, но с экипажем в следующем году он надеется добиться цели.