"Спартак" - "Барселона"

Футболисты московского "Спартака" выигрывали у "Барселоны" на стадионе "Камп Ноу" до 71-й минуте со счетом 2:1, однако два мяча неподражаемого аргентинца Лионеля Мессии принесли каталонскому клубу победу на старте лигочемпионской кампании.

Хозяева уже на 14-й минуте провели результативную атаку: Тельо пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Гости отыгрались через четверть часа, когда прострел Эменике замкнул Алвес, срезав мяч в собственные ворота - 1:1.

Во втором тайме спартаковцы вышли вперед после образцовой контратаки, которую завершил Ромуло. После этого "Барселона" заиграла активнее и дважды смогла огорчить голкипера москвичей Диканя, и оба раза с ролью "палача" прекрасно справлялся великолепный Месси: сначала на 71-й минуте аргентинец восстановил равенство, а на 80-й отправил головой решающий мяч в ворота "Спартака" - 3:2.

В следующем туре российский клуб дома постарается победить шотландский "Селтик", а "Барселона" отправится в гости в Португалию к "Бенфике". К слову, "Селтик" и "Бенфика" свой стартовый матч завершили вничью - 0:0.