Оскар Писториус
Global Look Press
Оскар Писториус
 
 
 
Оскар Писториус
Global Look Press

15-летняя британская школьница Данэль Брэдшоу, которая ранее лишилась ноги по медицинским причинам, в настоящее время умоляет врачей отрезать ей вторую, здоровую ногу, чтобы она смогла бегать быстрее и претендовать на участие в Паралимпийских играх.

Данэль родилась с дисплазией обоих бедер и хроническим вывихом правого колена. В младенческом возрасте она перенесла 12 операций, но повзрослев, не смогла ходить без костылей, пишет The Daily Mail.

В 11 лет Брэдшоу шокировала друзей и семью, уговорив врачей удалить ей искалеченную правую ногу, чтобы она могла исполнить свою мечту - заняться легкой атлетикой.

Когда ей был установлен протез конечности, она смогла отказаться от инвалидного кресла. Вскоре после операции девочка занялась бегом, подражая Оскару Писториусу, и начала завоевывать медали на соревнованиях.

Сейчас британка заявляет, что двойная нагрузка на здоровую ногу причиняет ее постоянную боль и замедляет ее. Девушка хочет, чтобы ее левая нога также была удалена. Тогда, надев на обе ноги протезы, она побежит гораздо быстрее и сможет отобраться на Паралимпийские игры 2016 года в Рио.

Отец девочки заявил, что в стремлении стать профессиональной спортсменкой Даниэль не позволит ничему стать у нее на пути - даже собственной ноге. Он уверен, что однажды его дочь добьется своего.