Давыдова и Ермакова принесли России 12-е "золото" в турнире синхронисток
Давыдова и Ермакова принесли России 12-е "золото" в турнире синхронисток У 25-летних москвичек Давыдовой и Ермаковой есть шанс на Играх в Пекине стать 4-кратными олимпийскими чемпионками, так как они заявлены и во втором виде олимпийской программы - в группе

Первый канал

Вторыми стали испанки (99.000), третьими - японки (97.833 ). В спор за медали так и не удалось вклиниться китайскому дуэту, который в итоге занял четвертое место (96.500 )

Российский дуэт в составе Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой выиграли соревнования по синхронному плаванию на олимпийском турнире в Пекине. По итогам финальных соревнований теперь уже трехкратные олимпийские чемпионки набрали в сумме 99.833 балла.

Дневник Олимпиады-2008

Россиянки блестяще выполнили свою произвольную программу, доказав свое полное превосходство над соперницами. Все пять арбитров поставили им десять баллов за технику и три из пяти судей максимально оценили их артистизм.

Вторыми стали испанки Джемма Менгуаль и Андреа Фуэнтес (99.000), третьими - японки Эмико Сузуки и Сахо Харада (97.833 ). В спор за медали так и не удалось вклиниться китайскому дуэту, который в итоге занял четвертое место (96.500 ).

У 25-летних москвичек Давыдовой и Ермаковой есть шанс на Играх в Пекине стать 4-кратными олимпийскими чемпионками, так как они заявлены и во втором виде олимпийской программы - в группе (финал намечен на 23 августа).

Они не выступали в группе три года, но в Пекине они будут бороться за медали вместе с Натальей Ищенко, Светланой Ромашиной, Марией Громовой, Эльвирой Хасяновой, Анной Шориной, Ольгой Кужелой и Еленой Овчинниковой.

В этом виде россиянки подготовили две программы - техническая под музыку Альбениса "Испанская сюита" и произвольная - под эксклюзивную композицию по мотивам фильма "Пираты Карибского моря".

Справка: Анастасия Давыдова родилась 2 февраля 1983г. в Москве. Тренеры - Татьяна Данченко, Татьяна Покровская. Достижения: двукратная олимпийская чемпионка-2004 (дуэт и группа), восьмикратная чемпионка мира и Европы. Живет в Москве. Хобби - литература, театр, музыка.
Анастасия Ермакова родилась 8 апреля 1983г. в Москве. Тренеры - Татьяна Данченко, Татьяна Покровская. Достижения: двукратная олимпийская чемпионка-2004 (дуэт и группа), шестикратная чемпионка мира и Европы. Живет в Москве. Хобби - дизайн.