Хиддинк исключил возможность продления контракта с "Челси"
Первый канал
Хиддинк исключил возможность продления контракта с "Челси"
 
 
 
Хиддинк исключил возможность продления контракта с "Челси"
Первый канал

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, с февраля совмещающий этот пост с работой в английском "Челси", исключил возможность продления летом своего краткосрочного контракта с лондонским клубом.

"Я решил помочь команде, поскольку, как все знают, существуют крепкие связи между владельцем "Челси" Романом Абрамовичем и Российской футбольной федерацией, - цитирует SkySports.com заявление Хиддинка, сделанное им в пятницу во время пресс-конференции на "Стэмфорд Бридж". - Вот почему я с огромным энтузиазмом буду работать до конца сезона, а затем мы расстанемся. Я уверен, что это будет только до конца сезона".

"У меня есть контракт и обязанности перед Российской Федерацией, которые я выполню", - заверил Гус.

Сборная России за это время проведет отборочные матчи чемпионата мира 2010 года против сборных Азербайджана (в Москве 28 марта), Лихтенштейна (в гостях 4 апреля) и Финляндии (в гостях 6 июня).

Новый тренер "Челси" признаёт, что выиграть титул премьер-лиги будет трудно, однако пообещал бороться за победу до самого конца своего пребывания на "Стэмфорд Бридж". Хиддинка ожидает решение непростой задачи, поскольку "синие" идут в чемпионате четвёртыми, отставая от лидирующего "Манчестер Юнайтед" на 10 очков за 13 матчей до окончания сезона.

62-летний голландский специалист дебютирует на тренерском мостике "синих" в субботу в гостевой встрече с "Астон Виллой". В турнирной таблице этот клуб располагается на третьем месте, имея на 2 очка больше, чем "Челси". Хиддинк также будет вести борьбу еще на двух фронтах, поскольку "Челси" намерен превзойти "Ювентус" в 1/8 финала Лиги Чемпионов и добиться успеха в Кубке Англии, отмечает официальный сайт "синих".

"Конечно же, это испытание, хотя и ограниченное по времени, - отметил Гус. - Мы осознаём ситуацию в "Челси". Команда участвует в трёх турнирах - Кубке Англии, Лиге Чемпионов и чемпионате. Я здесь не для того, чтобы просто провести время для конца сезона. Такого в моих мыслях нет. Мой приоритет - это "Вилла Парк" в первую очередь, следующая игра".