Мария Шарапова
Global Look Press
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Global Look Press

Чемпионка US Open 2006 года Мария Шарапова, занимающая ныне 171-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), не попала в основную сетку Открытого чемпионата США 2017 года. Россиянка сможет влиться в турнир через квалификацию или получив от организаторов специальное приглашение (wild card).

Через квалификационные соревнования в сетку попадут 16 теннисисток, а еще восемь - благодаря wild card. Обладатели приглашений будут объявлены в ближайшие недели, сообщается на официальном сайте четвертого в сезоне турнира серии Большого шлема.

В основной раунд Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде по рейтингу попали восемь россиянок: Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина и Екатерина Александрова.

Напомним, что Шарапова весной возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В середине мая она снялась с турнира в Риме из-за травмы бедра.

Открытый чемпионат США по теннису пройдет с 28 августа по 10 сентября.