Ивица Олич
Архив NEWSru.com
Ивица Олич
 
 
 
Ивица Олич
Архив NEWSru.com

Игрок сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич, тесты на запрещенные препараты которого дали положительный результат, продолжит играть на европейском первенстве. Об этом говорится в официальном заявлении УЕФА.

Напомним, что Олича протестировали после встречи группового турнира против сборной Франции, и тест показал наличие в его крови метилпреснисолона. Напомним, что в этой встрече игрок московского ЦСКА появился на поле на 73-й минуте со скамьи запасных. Однако согласно решению УЕФА игрок может продолжать выступать за свою команду, и выйти на встречу третьего тура против Англии.

Дело в том, что Олич получил травму ребра во время товарищеского матча с Данией, который состоялся пятого июня. В связи с этим ему дали лекарство, которое содержит запрещенный препарат. В итоге хорватская футбольная ассоциация отделалась штрафом в 6600 евро, и предупреждением от УЕФА. Более того, она имеет три дня, чтобы опротестовать это решение.

Напомним, что 24-летний Олич играл за страны в обоих матчах европейского чемпионата, но в игре со Швейцарией он ушел в поля после перерыва, а во втором матче он лишь вышел со скамьи запасных.

Что касается клубной карьеры Олича, то после того как он дважды становился лучшим снайпером чемпионата Хорватии его продали в московский ЦСКА. Впервые Олич вышел на поле в составе сборной на чемпионате мира 2002 года, и забил один из голов во встрече с Италией.