Павел Недвед
Архив NEWSru.com
Павел Недвед
 
 
 
Павел Недвед
Архив NEWSru.com

Команда Чехии в одном отдельно взятом матче получила и оправилась от холодного душа. Так прокомментировал встречу второго тура с Голландией лидер полузащиты чешской сборной Павел Недвед. Напомним, что Чехия проигрывала по ходу матча со счетом 0:2, но выиграла 3:2.

По словам еще одного героя матча, форварда Милана Бароша, чехи были в психологической яме после того, как пропустили второй гол от ван Нистелроя на 19-й минуте. "Однако мы продолжали играть, и яма продолжалась всего две минуты - до гола Яна Коллера. Главное, что мы не транжирили моменты, а старались извлекать из них наибольшую пользу", отметил Барош.

"Против команды, такой как Голландия, нужно играть до последнего. Результатом я очень доволен, даже несмотря на слабое начало матча. Главное, что мы сделали в процессе этого поединка - поверили в свои силы. Обе команды играли в агрессивный и атакующий футбол. Матч получился, словно, танцы нон-стоп. Я получил огромное удовольствие от такого футбола", сказал Павел Недвед.

Впрочем, Недвед думает уже про следующую игру, которая у чехов состоится против сборной Германии. "Казалось бы, нам можно не выкладываться в следующем матче. Однако мы помним, что давно не выигрывали у немцев. Вообще мы хотим побеждать на этом турнире настолько долго, насколько это можно. Выход в четвертьфинал - это только первый шаг. Будет и второй и третий", отметил Недвед.