Французская конюшня Формулы-1 "Рено" выигрывает вторую гонку подряд
РТР-Спорт
Французская конюшня Формулы-1 "Рено" выигрывает вторую гонку подряд Фернандо Алонсо, завоевавший ранее поул, выиграл и главный старт, который прошел в неожиданно ожесточенной борьбе, какой уже давно было не видно на трассах "Больших призов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французская конюшня Формулы-1 "Рено" выигрывает вторую гонку подряд
РТР-Спорт
 
 
 
Фернандо Алонсо, завоевавший ранее поул, выиграл и главный старт, который прошел в неожиданно ожесточенной борьбе, какой уже давно было не видно на трассах "Больших призов"
РТР-Спорт
 
 
 
Для Фернандо эта победа стала второй в карьере. Первая была одержана им в 2003 году на «Гран-при Венгрии». Второе место у Ярно Трулли на «Тойоте». Для этой команды первый подиум за всю историю. На третьей позиции – Ник Хайдфельд
РТР-Спорт
 
 
 
Если взглянуть на финишный протокол, то видно, что первые шесть мест заняли болиды с шинами "Мишлен", и только седьмое было у "Феррари" Михаэля Шумахера с шинами "Бриджстоун"
РТР-Спорт

Французская конюшня Формулы-1 "Рено" выигрывает вторую гонку подряд. Фернандо Алонсо, завоевавший ранее поул, выиграл и главный старт, который прошел в неожиданно ожесточенной борьбе, какой уже давно было не видно на трассах "Больших призов".

Для Фернандо эта победа стала второй в карьере. Первая была одержана им в 2003 году на «Гран-при Венгрии». Второе место у Ярно Трулли на «Тойоте». Для этой команды это первый подиум за всю историю. На третьей позиции – Ник Хайдфельд, - сообщает www.sovsport.ru

Фернандо Алонсо возглавил общий зачет с 16-ю очками на счету.

Партнер Алонсо Джанкарло Физикелла, победивший в Мельбурне, в результате столкновения с "Уильямсом" Марка Уэббера сошел с трассы на 36-ом круге. Уэббер догнал Физико и пытался атаковать его по внешнему радиусу, машины столкнулись, и оба пилота покинули гонку.

Надо отметить, что самую жаркую гонку сезона, видимо, провалили шины "Бриджстоун". На момент старта температура трассы составляла +52 градуса по Цельсию. Если взглянуть на финишный протокол, то видно, что первые шесть мест заняли болиды с шинами "Мишлен", и только седьмое было у "Феррари" Михаэля Шумахера с шинами "Бриджстоун".

Результаты лидеров "Гран-при Малайзии"

1. Фернандо Алонсо (Испания, "Рено")
2. Ярно Трулли (Италия, "Тойота") + 24,3
3. Ник Хайдфельд (Германия, "Уильямс) + 32,1
4. Хуан Пабло Монтойя (Колумбия, "Макларен") + 41,6
5. Ральф Шумахер (Германия, "Тойота") + 51,8
6. Дэвид Култхард (Великобритания, "Ред Булл") + 72,5
7. Михаэль Шумахер (Германия, "Феррари") + 79,9
8. Кристиан Клин (Австрия, "Ред Булл) + 80,8