Евгений Плющенко попал в реанимацию с отитом
Архив NEWSru.com
Евгений Плющенко попал в реанимацию с отитом
 
 
 
Евгений Плющенко попал в реанимацию с отитом
Архив NEWSru.com

Трехкратный чемпион мира в мужском одиночном катании, серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко госпитализирован в 36-ю московскую городскую клиническую больницу с диагнозом "левосторонний отит" (воспаление среднего уха).

В больницу спортсмен был доставлен с высокой температурой и жалобами на боли в ухе, сообщил ИТАР-ТАСС президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев. Сейчас Евгений проходит курс медикаментозного лечения, который, как ожидается, продлится 7-10 дней.

21-летний спортсмен простудился в ходе турне по городам России, по которым национальная сборная фигуристов ездила с показательными выступлениями. Причиной болезни стали, скорее всего, частные воздушные перелеты.

Как сообщила газета "Московский Комсомолец", Плющенко во вторник был экстренно доставлен в реанимацию с двусторонней пневмонией и отитом, причем оба воспаления привели к тяжелой интоксикации. По данным газеты, существует угроза менингита, и решается вопрос о проведении операции, однако медики не исключают возможности медикаментозного лечения с помощью антибиотиков.

Как заявил "Интерфаксу" вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Олег Hилов, "состояние фигуриста не такое тяжелое, как об этом сообщают некоторые СМИ".

"Евгения положили в реанимацию, чтобы оградить от излишнего внимания прессы и поклонников", - сообщил Нилов.

Он выразил уверенность, что на следующей неделе спортсмен поправится и примет участие в ледовом шоу, которое должно состоятся в конце мая в Санкт-Петербурге.