Франческо Тотти

Гол Франческо Тотти в концовке ответного полуфинального поединка Кубка Италии против "Удинезе" принес "Роме" общую победу со счетом 3:2 и путевку в финал, где "желто-красные" сыграют с "Интером".

На прошлой неделе на "Стадио Олимпико" команды сыграли вничью 1:1, а в ответной встрече в середине первого тайма счет открыли римляне. После перерыва гол бразильца Мансини отквитал Антонио Ди Натале, а точку в этом напряженном поединке поставил капитан гостей, сообщает uefa.com.

За девять минут до конца основного времени римляне заработали право на пенальти. Наказать Самира Хандановича, нарушившего правила в пределах штрафной на Мансини, взялся Тотти. Голкипер сборной Словении с ударом итальянца справился, однако капитан "желто-красных" первым успел на добивание и повторным выстрелом поразил ворота. Страсти накалились до предела, и в добавленное время за фол на Винченцо Монтелле с поля был удален Давид Пидзарро.

В финале "Рома" встретится с "Интером", который в первом матче с "Кальяри" также разошелся миром 1:1, а затем дома добился победы со счетом 3:1. В ответной встрече дублем отличился Вьери.

Первый финальный матч Кубка Италии запланирован на 12 июня, а ответная встреча пройдет 15 числа того же месяца. Поскольку "Интер" гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов, "Рому" с попаданием в Кубок УЕФА можно поздравить досрочно. Всего же в активе римлян семь побед в кубке Италии.