Сержинью сделал дубль
Архив NEWSru.com
Сержинью сделал дубль Андрей Шевченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сержинью сделал дубль
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

"Милан" выиграл первый финальный матч Кубка Италии. На столичном "Стадио Олимпико" "Милан" разгромил "Рому" - 4:1. Два гола забил бразилец Сержинью, а еще по одному Массимо Амброзини и Андрей Шевченко.

Таким образом, финалист Лиги чемпионов практически обеспечил себе победу в итальянском кубке, что станет единственным трофеем который достанется "Милану" в Италии. Кстати, между двумя встречами с "Ромой", "Милану" придется играть финал Лиги чемпионов в Манчестере.

Что касается самого матча, то счет в нем открыл капитан столичного клуба Франческо Тотти, который забил на 28-й минуте. Его удар с 25-ти метров не смог парировать голкипер "Милана" Кристиано Абьятти. Более того, у "Ромы" был великолепный шанс увеличить преимущество, но бразилец Кафу не смог на 60-й минуте справиться с защитными порядками соперника.

А уже через минуту наступило время "Милана", который перехватил инициативу, и Сержинью точно пробил из района одиннадцатиметровой отметки. Через восемь минут второй мяч в ворота "Ромы" влетел после удара головой Амброзини. На 72-й минуте все тот же Сержинью в одно касание после длинного паса отправил мяч мимо голкипера "Ромы" Ивана Пелиццоли. И, наконец, за минуту до финального свистка отличился Шевченко. Опять же после длинного навеса он остановил мяч грудью и точно пробил из пределов штрафной соперника.

Таким образом, шансы "Ромы" выиграть итальянский кубок, практически равны нулю. Ответная встреча пройдет 31-го мая в Милане на стадионе "Сан-Сиро".