Российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали победителями парижского этапа Гран-при Trophee Eris Bompard.

Российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали победителями среди спортивных пар на парижском этапе Гран-при Trophee Eris Bompard.

В соревнованиях спортивных пар они набрали 186,90 баллов и опередили китайский дуэт Кинг Пан/Джан Тонг, который в итоге завоевал серебряные медали (182,64).

"Бронза" в этом виде соревнований досталась канадцам Валери Маркуа и Крейгу Бантену.

В танцах на льду не было равных украинцам Елене Грушиной и Руслану Гончарову (190,07 баллов). Изабель Делобель и Ольвье Шонфельдер заняли второе место, а на третьей позиции расположились итальянцы Федерика Файелла/Массимо Скали.

В турнире мужчин золотую медаль завоевал канадец Джеффри Баттл, опередивший хозяина 4-го этапа Брайана Жубера, который в итоге занял второе место, а также румына Георга Чипера (3-е место).

И, наконец, японка Мао Асада стала победительницей в женском одиночном турнире. Она набрала 182,42 балла.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась знаменитая американка Саша Коэн (175,12), а бронзовая медаль досталась еще одной представительнице Японии Сизуке Аракаве (173,30). Россиянка Елена Соколова довольствовалась шестым местом, передает РИА"Новости".