Сафин не смог пробиться в полуфинал мадридского Masters

Россиянин Марат Сафин в пятницу не смог пробиться в полуфинал проходящего в Мадриде теннисного турнира серии Masters с призовым фондом более двух миллионов евро. В четвертьфинальном поединке Сафин, выигрывавший этот турнир в 2004 году, уступил посеянному под четвертым номером аргентинцу Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 6:7 (2:7).

В третьем решающем сете Сафин реализовал матч-бол, но из-за ошибки линейного судьи, показавшего аут, аргентинец получил шанс отыграться. На видеоповторе было видно, что россиянин попал в корт, однако он уже исчерпал лимит апелляций (просмотр двух повторов за сет) и не смог повлиять на решение арбитра.

До матча в Мадриде эти теннисисты встречались на корте семь раз, и в шести играх сильнее был Сафин. В том числе россиянин выиграл последнюю очную встречу, которая состоялась на Открытом чемпионате США этого года.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Сафин находится на 49-й строчке, Налбандян - четвертый. Стоит отметить, что в начале декабря этого года сегодняшние соперники должны сойтись в финальном матче Кубка Дэвиса.

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Цюрихе

Тем временем Мария Шарапова вышла в полуфинал проходящего в Цюрихе турнира первой категории WTA с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. В пятницу она обыграла 17-летнюю хозяйку кортов Тимеа Бачински со счетом 6:4, 6:3.

Следующей соперницей посеянной под вторым номером россиянки станет Катарина Среботник из Словакии.