Главный тренер "Молота" оштрафован за критику судей
Архив NEWSru.com
Главный тренер "Молота" оштрафован за критику судей
 
 
 
Главный тренер "Молота" оштрафован за критику судей
Архив NEWSru.com

Главный тренер пермского хоккейного клуба "Молот-Прикамье" Валерий Постников будет оштрафован на 100 000 рублей за оскорбление судей. Как сообщает официальный сайт профессиональной хоккейной лиги, 18 сентября на пресс-конференции после матча с новокузнецким "Металлургом" наставник пермской команды позволил себе слова, оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию как судейского корпуса, так и организаций, проводящих чемпионат России.

"Оборотни в полосатых майках! Нас "убили" и в Череповце. Судьи "ложатся" под богатые клубы. Карабанов, Зайцев, Поляков.. С нас-то брать нечего!", - заявил на пресс-конференции после матча Постников. Подлинность этих слов, по мнению ПХЛ, не вызывает сомнения, так как они были опубликованы в ряде независимых СМИ.

ФХР и ПХЛ обращают внимание руководителей и тренеров клубов на неукоснительное соблюдение требований Статьи 34 Главы 7 "Регламента официальных российских соревнований по хоккею в сезоне 2004-2005 г.г." о недопустимости высказываний в СМИ, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию руководителей ФХР, ПХЛ, руководителей и тренеров хоккейных клубов, судей.

В случае нареканий к судейству регламентом предусмотрена соответствующая процедура рассмотрения данных претензий, чем и должны руководствоваться в своей работе руководители клубов и тренеры команд. При нарушении корпоративного соглашения между хоккейными клубами, виновные лица обязаны выплатить установленный штраф.