Футбольный сезон в Италии начался с победы "Интера"
UEFA

UEFA

В первом матче нового футбольного сезона на Апеннинском полуострове за Суперкубок страны сошлись прошлогодний обладатель "скудетто" туринский "Ювентус" и миланский "Интер", завоевавший Кубок Италии.

Поединок проходил в равной борьбе, обе команды заботились, прежде всего, о безопасности собственных ворот. Несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счет, упустил французский форвард "старой синьоры" Давид Трезеге. На 77-й минуте из выгодного положения не попал в ворота Алессандро Дель Пьеро, который не сумел воспользоваться передачей Павела Недведа и ошибкой аргентинского новичка "нерадзурри" Вальтера Самуэля, - сообщает sport.ru

В итоге основное время поединка завершилось вничью 0:0, а уже на шестой минуте первого дополнительного тайма хавбек сборной Аргентины Хуан-Себастьян Верон при содействии бразильского форварда Адриану принес команде Роберто Манчини первый титул сезона.