Игорь Горбатенко
Russian Look
Игорь Горбатенко
 
 
 
Игорь Горбатенко
Russian Look

Бывший наставник московского "Спартака" Унаи Эмери, ныне стоящий у руля испанской "Севильи", выразил заинтересованность в бывшем игроке красно-белых Игоре Горбатенко и предложил ему подписать контракт с его клубом.

При Эмери 24-летний полузащитник попадал в стартовый состав "Спартака", однако после отставки баскского специалиста угодил в глубокий запас. В нынешнем сезоне игрок провел в российской премьер-лиге всего четыре матча, не отметившись в них голами. Недавно московский клуб и вовсе расторг с ним контракт.

"Испанский клуб готов подписать с Игорем контракт, однако из-за того что трансферное окно в Европе уже закрыто, играть Горбатенко сможет только со следующего сезона. Так что если за оставшуюся неделю его никто не "подпишет" в России, то он уедет тренироваться в Испанию", - сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Горбатенко находится в системе "Спартака" с 2009 года. Однако почти все это время полузащитник проводил в аренде в екатеринбургском "Урале" и брянском "Динамо".